Fiche Info : Grand Prix Junior de Tallinn

La saison des Grand Prix Junior s'achève à Tallinn, en Estonie. Les épreuves se déroulent du jeudi 13 au samedi 15 octobre.

 

 

 

Liens

 

Liste des participants

Messieurs

 

  1. Sarkis HAYRAPETYAN ARM
  2. Pavel IGNATENKO BLR
  3. Mitchell GORDON CAN
  4. Jui-Shu CHEN TPE
  5. Samuel KOPPEL EST
  6. Daniel Albert NAURITS EST
  7. Viktor ROMANENKOV EST
  8. Viktor ZUBIK FIN
  9. Jack NEWBERRY GBR
  10. Ryuichi KIHARA JPN
  11. Shoma UNO JPN
  12. Abish BAYTKANOV KAZ
  13. Deividas KIZALA LTU
  14. Julian Zhi Jie YEE MAS
  15. Kamil DYMOWSKI POL
  16. Catalin DIMITRESCU ROU
  17. Maxim KOVTUN RUS
  18. Yakov GODOROZHA UKR
  19. Joshua FARRIS USA
  20. Shotaro OMORI USA

Dames

  1. Chantelle KERRY AUS
  2. Victoria HUEBLER AUT
  3. Nastassia HRYBKO BLR
  4. Svetlana ISSAKOVA EST
  5. Sindra KRIISA EST
  6. Gerli LIINAMÄE EST
  7. Juulia TURKKILA FIN
  8. Laurine LECAVELIER FRA
  9. Katie POWELL GBR
  10. Viktoria CHIAPPA HUN
  11. Heidbjort Arney HOSKULDSDOTTIR ISL
  12. Amelia SCHWIENBACHER ITA
  13. Yuki NISHINO JPN
  14. Risa SHOJI JPN
  15. Kristina PRILEPKO KAZ
  16. Karina RUTLAUKA LAT
  17. Inga JANULEVICIUTE LTU
  18. Maral-Erdene GANSUKH MGL
  19. Joyce DEN HOLLANDER NED
  20. Camilla GJERSEM NOR
  21. Agata KRYGER POL
  22. Arina PETROVA RUS
  23. Anna SHERSHAK RUS
  24. Monika SIMANCIKOVA SVK
  25. Isabelle OLSSON SWE
  26. Natalia POPOVA UKR
  27. Samantha CESARIO USA
  28. Gracie GOLD USA

Couples

  1.  Veera KESTILA / Callum BULLARD AUS
  2. Maria PALIAKOVA / Mikhail FOMICHEV BLR
  3. Katherine BOBAK / Ian BEHARRY CAN
  4. Klara KADLECOVA / Petr BIDAR CZE
  5. Natalja ZABIJAKO / Sergei KULBACH EST
  6. Camille MENDOZA / Christopher BOYADJI FRA
  7. Rachel EPSTEIN / Dmitry EPSTEIN NED
  8. Magdalena KLATKA / Radoslaw CHRUSCINSKI POL
  9. Valeria GRECHUKHINA / Andrei FILONOV RUS
  10. Ekaterina KRUTSKIKH / Vladimir MOROZOV RUS
  11. Alexandra RODRIGUEZ / Aritz MAESTU ESP
  12. Elizaveta USMANTSEVA / Vladislav LYSOY UKR
  13. Jessica CALALANG / Zack SIDHU USA
  14. Britney SIMPSON / Matthew BLACKMER USA

Danse

  1.  Viktoria KAVALIOVA / Yurii BIELIAIEV BLR
  2. Mackenzie BENT / Garrett MACKEEN CAN
  3. Viktoria-Laura LOHMUS / Andrei DAVODOV EST
  4. Irina SHTORK / Taavi RAND EST
  5. Hanna-Maria TAMMO / Geido KAPP EST
  6. Sara AGHAI / Jussiville PARTANEN FIN
  7. Laura BOUTARY / Mahil CHANTELAUZE FRA
  8. Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON FRA
  9. Ria SCHIFFNER / Julian Konstantin SALATZKI GER
  10. Olivia SMART / Joseph BUCKLAND GBR
  11. Adrienn SZEMES / Daniel SZENASI HUN
  12. Cortney MANSOUR / Daryn ZHUNUSSOV KAZ
  13. Olga JAKUSHINA / Aleksandrs GRISHINS LAT
  14. Ilona BIRGELAITE / Aivaras STRAVINSKAS LTU
  15. Natalia KALISZEK / Michal KALISZEK POL
  16. Evgenia KOSIGINA / Nikolai MOROSHKIN RUS
  17. Anna YANOVSKAIA / Sergei MOZGOV RUS
  18. Natalia JANCOSEK / Petr SEKNICKA SVK
  19. Victoria BAUSBACK / Demid ROKACHEV SUI
  20. Lolita YERMAK / Alexander LIUBCHENKO UKR
  21. Kaitlin HAWAYEK / Michael BRAMANTE USA
  22. Anna NAGORNYUK / Viktor KOVALENKO UZB

 

Horaires (une heure de décalage entre Tallinn et Paris)

 

Jeudi

  • 10h00 : Court Messieurs (09h00 à Paris)
  • 14h30 : Court Couples (13h30)
  • 18h15 : Court Dames (17h15)

 

Vendredi

  • 10h00 : Danse Courte (09h00)
  • 14h00 : Libre Couples (13h00)
  • 18h00 : Libre Messieurs (17h00)

 

Samedi

  • 10h00 : Court Dames (09h00)
  • 15h15 : Libre Danse (14h15)

 

 

 

 

 

 

 

Répondre

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *