Fiche Info : Grand Prix Junior de Milan

L'avant-dernier Grand Prix Junior de la saison se déroule en Italie, dans la ville de Milan. Les épreuves ont lieu du jeudi 6 au samedi 8 octobre.

 

 

Liens

 

Liste des participants

Messieurs

  1. Oliver PORTER AUS
  2. Luiz MANELLA BRA
  3. Christopher BELLEY-LEMELIN CAN
  4. Han YAN CHN
  5. Marco ZAKOURIL CZE
  6. Martin RAPPE GER
  7. Lap Kan YUEN HKG
  8. Filippo AMBROSINI ITA
  9. Saverio GIACOMELLI ITA
  10. Maurizio ZANDRON ITA
  11. Shu NAKAMURA JPN
  12. Yoji TSUBOI JPN
  13. Adil ZHARBOLOV KAZ
  14. Julian Zhi Jie YEE MAS
  15. Leonardo MAEKAWA MORENO MEX
  16. Krysztof GALA POL
  17. June-Hyoung LEE KOR
  18. Vlad IONESCU ROU
  19. Artur DMITRIEV RUS
  20. Victor BUSTAMANTE ESP
  21. Ondrej SPIEGL SWE
  22. Noah SCHERER SUI
  23. Suchet KONGCHIM THA
  24. Igor REZNICHENKO UKR
  25. Jason BROWN USA
  26. Jay YOSANTO USA

Dames

  1. Brooklee HAN AUS
  2. Sabrina SCHULZ AUT
  3. Anais CLAES BEL
  4. Isadora WILLIAMS BRA
  5. Kate CHARBONNEAU CAN
  6. Ziquan ZHAO CHN
  7. Anita MADSEN DEN
  8. Eveliina VILJANEN FIN
  9. Laurine LECAVELIER FRA
  10. Sandy HOFFMANN GER
  11. Isabella SCHUSTER GRE
  12. Tsz Ying Crystal CHIK HKG
  13. Deirdre FAEGRE IRL
  14. Caterina ANDERMARCHER ITA
  15. Carol BRESSANUTTI ITA
  16. Victoria MANNI ITA
  17. Satoko MIYAHARA JPN
  18. Saya UENO JPN
  19. Aislin ROSADO MEX
  20. Ashley BRICKMAN PHI
  21. So-Youn PARK KOR
  22. Denisa SANDU ROU
  23. Julia LIPNITSKAIA RUS
  24. Anna SHERSHAK RUS
  25. Alexandra KUNOVA SVK
  26. Nika CERIC SLO
  27. Elena MANGAS ESP
  28. Isabelle OLSSON SWE
  29. Romy BÜHLER SUI
  30. Mimi Tanasorn CHINDASOOK THA
  31. Courtney HICKS USA
  32. Hannah MILLER USA

Danse

  1. Laura ABTS / Maarten BUCKENS BEL
  2. Caelen DALMER / Shane FIRUS CAN
  3. Victoria HASEGAWA / Connor HASEGAWA CAN
  4. Yiyi ZHANG / Nan WU CHN
  5. Estelle ELIZABETH / Romain LE GAC FRA
  6. Lindsay POUSSET / Louis THAURON FRA
  7. Shari KOCH / Christian NÜCHTERN GER
  8. Sarah COWARD / Avidan BROWN GBR
  9. Alessia BUSI / Andrea FABBRI ITA
  10. Sofia SFORZA / Francesco FIORETTI ITA
  11. Jasmine TESSARI / Stefano COLAFATO ITA
  12. Cortney MANSOUR / Daryn ZHUNUSSOV KAZ
  13. Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKIN RUS
  14. Valeria ZENKOVA / Valerie SINITSIN RUS
  15. Lolita YERMAK / Alexander LIUBCHENKO UKR
  16. Lauri BONACORSI / Travis MAGER USA

 

Horaires

 

Jeudi

  • 13h50 : Court Messieurs
  • 18h00 : Court Dames

 

Vendredi

  • 15h15 : Danse Courte
  • 18h15 : Libre Messieurs

 

Samedi

  • 11h50 : Danse Libre
  • 14h55 : Libre Dames

 

Répondre

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *